Гюнтер эттингер

"Газпром" готов дать скидку на газ Украине 5 29.08.2014

Россия и ЕС достигли прогресса в ходе переговоров по газу, но окончательного результата еще нет. График оплаты долгов Украины за топливо перед Россией будет согласован в ближайшее время, сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Чем Европа будет топиться зимой: еще газом или уже дровами? 29.08.2014

Сегодня в Москве еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и министр энергетики России Александр Новак возобновят переговоры о поставках российского газа в Европу и транзите через Украину.

ЕС готовится к российской "газовой блокаде": Латвия - одна из самых уязвимых 1 26.08.2014

Сценарий на случай полного прекращения поставок газа из России разрабатывает Евросоюз, сообщил комиссар Европейского союза (ЕС) по энергетике Гюнтер Эттингер.

Эттингер призвал Украину и ЕС запастись газом 03.07.2014

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер призвал Украину и ЕС заполнить газохранилища в соответствии с их объемом во избежание энергетического коллапса ближайшей зимой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

К зиме Европа может остаться без российского газа 3 18.06.2014

Жителей Европы, возможно, ждет холодная зима, если российский газ, предназначенный для европейских потребителей, «потеряется» на Украине. 

ЕС готов помочь Украине рассчитаться с "Газпромом" 20.05.2014

Комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заверил, что ЕС сможет финансово поддержать Украину в вопросе оплаты счетов за российский газ. 

Еврокомиссия предлагает странам ЕС заполнить ПХГ Украины за свой счет 5 16.05.2014

Еврокомиссия (ЕК), которую президент Владимир Путин публично обвинил в бездействии по газовым проблемам, все-таки попыталась решить вопрос транзита газа через Украину с помощью самих европейских потребителей, пишет в пятницу газета "Коммерсант"

Чижов: Страны ЕС не в восторге от идеи единой цены на газ 09.05.2014

Правительства стран Евросоюза не испытывают восторга относительно идеи единой цены на российский газ для всего ЕС, заявил российским журналистам постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Вступление Украины в ЕС возможно лишь в далекой перспективе 1 21.04.2014

О том, что Украина может вступить в ЕС очень нескоро заявил Гюнтер Эттингер – комиссар ЕС по энергетике.

Евросоюз поможет Украине выплатить долги за газ 05.03.2014

Евросоюз готов помочь Украине расплатиться с долгами за российских газ. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам заседания Совета ЕС по телекоммуникациям и энергетике, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты уже знают, чем завершатся переговоры Литвы с "Газпромом" 04.10.2013

Литва не получит существенных скидок на природный газ, пока у нее не появится альтернативный источник поставок газа, считают эксперты в области энергетики. 

Европа подсказала Латвии способы борьбы с "умным Путиным" 06.09.2010

Вся Европа должна быть солидарна по поводу поставок российского газа - об этом в интервью газете Dienas Bizness заявил Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер. Он подчеркнул, что готов поддержать Латвию на переговорах с "Газпромом".